26.04.2023

Геннадий Баев принял участие в пресс-конференции Г.Ю. Семигина об основных направлениях развития страны

В информационном агентстве "Интерфакс" Сопредседатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ", первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме,

В информационном агентстве "Интерфакс" Сопредседатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ", первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин провел пресс-конференцию по двум разработанным им проектам: "Стратегия развития России" и "Основные направления развития РФ. Новый курс". В общении с федеральными журналистами также предусматривалось включение из Курской и Кемеровской областей. Наш регион представил Председатель Совета РО, руководитель фракции СРЗП в Курской областной Думе Геннадий Александрович Баев.

Стратегическая цель разработанных документов – сделать Россию страной номер один в мире. Геннадий Юрьевич напомнил, что Правительство должно было представить план стратегического развития страны на ближайшие пять лет, однако этого плана на сегодняшний день нет. По его словам, существует "несколько десятков стратегий развития России в разных направлениях, но нет единого документа, который систематизировал бы эти направления, формулировал бы цели и задачи". Эту роль могли бы выполнить вышеназванные проекты. Тем более, "около 80% граждан страны требуют перемен".

Также он обозначил необходимость реализации национальной идеи. "Российский национальный рывок – это рывок во всех сферах. Нам нужно понимать, что ни о каких 1-2% роста речи быть не может. Для того, чтобы выполнять поставленные цели и задачи, чтобы развиваться, нам нужно до 10% ВВП. А это и есть прорыв, в рамках которого можно объединить все остальные цели, среди которых – идеология, здоровье нации, мировое устройство и целый ряд других вопросов" , – сказал он.

Второй проект, направленный на социально-экономическое развитие России, по своей структуре похож на первый. В отличие от других экономических проектов, "он начинается не с экономики, а с человека и семьи". Раздел "Человек и семья" состоит из трёх практических задач: поднять уровень жизни; укрепить и сберечь здоровье нации; сделать более доступными жильё и услуги ЖКХ.

Отвечая на вопрос о том, почему на протяжении долгих лет власть так и не сделала фактически ничего для реализации идеи национального прорыва, хотя сама транслировала такие идеи в 2018 году, Геннадий Семигин отметил, что кардинальные перемены во всех сферах государства и общества пугают команду, которая сейчас находится у власти.

"Мы об этом говорили с 2012 года, потом в 2014 году, потом в 2016 году. К 2018 году идея о национальном прорыве звучала буквально везде. Власть к этому относилась очень сдержанно. Но в 2018 году сказала, что нам нужно сделать рывок. Это было хорошо. Но рывок не получился. Надо сказать, что власть всегда осторожна – не любит ставить цели и задачи, которые считает недостижимыми, чтобы потом не отвечать за это", – констатировал депутат, пояснив, что народ в то время решительно требовал перемен и пришлось их ему пообещать.

По его мнению, при кадровой смене команды есть реальный шанс совершить стремительный экономический прорыв.

Ознакомиться с проектами, высказать свое мнение можно еще несколько месяцев. Документы есть в доступе на партийном сайте. Они будут дорабатываться с учетом заключений экспертного сообщества и населения страны.

В рамках пресс-конференции Председатель Совета КРО Геннадий Баев озвучил важные моменты в части необходимости совершенствования системы местного самоуправления. А именно, расширения управленческих полномочий и увеличения финансирования, что особенно актуально для обеспечения полноценной деятельности в приграничных регионах.

Последние новости

«Дорожная мозаика»

Стартовали школьные каникулы. По традиции, накануне весеннего перерыва на отдых в Курчатове проводят конкурс-фестиваль агитбригад юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Исторический кинолекторий «Без срока давности» продолжает свою работу

В 2024 году на историческом факультете продолжил работу «Исторический кинолекторий «Без срока давности» (руководитель ассистент кафедры истории России Анна Ивановна Волкова,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *