13.04.2023

Игорь Куцак осмотрел ряд проблемных адресов в Железнодорожном округе

Член регионального политсовета «Единой России»,

Игорь Куцак осмотрел ряд проблемных адресов в Железнодорожном округе

Член регионального политсовета «Единой России», глава Курска Игорь Куцак в рамках проекта «Партийный десант» осмотрел ряд проблемных адресов в Железнодорожном округе.

Единоросс поручил осуществить точечный ямочный ремонт на проезжей части и тротуаре по улице 2-й Рабочей от улицы Союзной до улицы Республиканской.

В ямочном ремонте также нуждается улица 1-я Вишнёвая. Работы по этому адресу в Железнодорожном округе запланированы в первоочередном порядке.

Игорь Куцак обратил внимание коллег и на пустырь за городской больницей № 6, который долгое время не используется. Он поручил отработать совместно с министерством по управлению имуществом Курской области вопрос передачи участка в муниципальную собственность. Жители Железнодорожного округа нуждаются в футбольном поле или ином спортивном объекте, а у этой территории большой потенциал.

Также глава города вместе с коллегами осмотрел пешеходный мост неподалёку от школы № 16, состояние которого является неудовлетворительным. Готовится оценка технического состояния сооружения. После получения заключения эксперта будет приниматься решение о реконструкции старого или строительстве нового моста с учётом паводка. Пока же дорожники отремонтируют пешеходный мост и приведут в порядок дорогу, ведущую к учебному заведению.

В Железнодорожном округе ведётся ямочный ремонт. Это улицы ВЧК и 2-я Новосёловка. В понедельник начнётся ямочный ремонт проезда, соединяющего улицы Маяковского и Станционную. 

«Это часть большой плановой работы по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью. Уже запущена часть асфальтобетонных заводов, другая заработает 15 апреля. В первую очередь в Курске отрабатываются улицы, о которых сообщали пешеходы и водители. Хочу отметить сознательных жителей Железнодорожного округа, которые убирают дворовые территории после зимы. Молодцы!» - сказал Игорь Куцак. 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Курянам предлагают ознакомиться с новым материалом «Цифрового ликбеза» о защите от мошенников в соцсетях

Образовательная программа реализуется благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» В России продолжает свою работу просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Две общественные территории Курска обработают от клещей

Специалисты распыляют препарат в Железнодорожном округе Обработка зеленых зон от паразитов началась раньше срока В Курске продолжается обработка парков и скверов от клещей.

Миллионы людей уже заразились неизлечимой Супергонореей из Китая, которая может привести к новой пандемии

Инфекции, передающиеся половым путем, будь то бактериальные, вирусные или протозойные не только поражают половые органы, но и вызывают сексуальный дискомфорт.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *