08.06.2022

Курские студенты задали вопросы о трудоустройстве и поддержке населения руководству областной Думы

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» председатель Курской областной Думы,

Активисты интересовались работой председателя облдумы и обязанностями депутатов

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» председатель Курской областной Думы, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Юрий Амерев и его заместитель, председатель регионального совета сторонников партии Константин Комков провели встречу со студентами, представителями СМИ и активистами молодежных организаций. Обсудили работу законодательного собрания региона и социально значимые региональные инициативы.

Студенты задали вопросы о работе облдумы и председателя, обязанностях депутатов и принятии законопроектов.

«В Курской областной Думе 45 депутатов и 70 работников аппарата. Проводится огромная работа, это не только очередные и внеочередные заседания, но и обсуждения в профильных комитетах, рабочих группах, разработка и согласование законопроектов. Депутаты ведут активную деятельность в своих избирательных округах. Я считаю, что на любом посту человек должен подходить к исполнению своих обязанностей ответственно, как в законодательной власти, так и в исполнительной», - прокомментировал Юрий Амерев.

Парламентарии отметили, что молодые люди всегда интересуются вопросами на перспективу. Например, сегодня тоже прозвучал вопрос о трудоустройстве выпускников в нашем регионе.

«Мы намерены поддерживать специалистов различных отраслей: IT-сферы, сельского хозяйства, здравоохранения. Уверен, разрабатывать новые меры поддержки для курских выпускников нам нужно вместе с вами, студентами. Начинающему специалисту нужна поддержка и помощь, достойные условия, чтобы он смог остаться в родном городе», - сказал Константин Комков.

Активистам рассказали о возможности включиться в работу молодежного парламента региона или новых молодежных объединений.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *