21.01.2024

Курский государственный университет с официальным визитом посетила делегация одного из крупнейших китайских высших образовательных учреждений – Гуансийского педагогического универс

В составе делегации – секретарь партийного комитета музыкальной школы господин Чжоу Фэй и заместитель декана музыкальной школы господин Лю Хуацин.

В составе делегации – секретарь партийного комитета музыкальной школы господин Чжоу Фэй и заместитель декана музыкальной школы господин Лю Хуацин.

Насыщенная программа визита стартовала со встречи представителей китайского вуза с руководством Курского государственного университета, в рамках которой обсуждались стратегии развития сотрудничества.

Ректор Курского государственного университета Александр Худин отметил, что за последние 5 лет университете прошли обучение более 150 китайских студентов и более 100 человек стажировались по изучению русского языка как иностранного.

Также представители китайской делегации встретились с руководством и профессорско-преподавательским составом факультета искусств и арт-педагогики, обсудили вопросы сотрудничества в сфере музыкального образования и приняли участие в концерте творческих коллективов культурно-досугового центра.

Делегаты преподнесли Курскому государственному университету кисть для каллиграфии — ценный символ китайской культуры, а также другие сувениры с символикой Гуансийского университета.

Фото: Курский государственный университет.
Фотогалерея 6 — 1/6 —

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *