26.04.2023

Молодогвардейцы почтили память участников ликвидации Чернобыльской аварии

Сегодня в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Сегодня в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Активисты курского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», и.о. руководителя регионального исполкома «Единой России» Сергей Муравьёв, общественники, представители органов власти, вместе с курянами возложили цветы к памятнику «Героям Чернобыля» возле курской средней школы № 59 им. Г.М. Мыльникова.

«Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, мы благодарим каждого из вас за самоотверженность и профессионализм», - сказал руководитель аппарата регионального отделения «МГЕР» Александр Новиков.

37 лет назад на четвертом энергоблоке ЧАЭС произошел взрыв, в результате которого тонны радиоактивного топлива оказались в воздухе.  Радионуклиды разнесло воздушными потоками на значительные территории. Это вызвало радиоактивное загрязнение не только вблизи АЭС, но и за сотни и тысячи километров от места аварии. Масштабы катастрофы могли гораздо большими, если бы не самоотверженные действия участников ликвидации последствий этой катастрофы.

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *