13.03.2023

На площадке Саратовского отделения партии «Единая Россия» состоялся II Межрегиональный форум «Социальное сиротство»

На площадке Саратовского отделения партии «Единая Россия» состоялся II Межрегиональный форум «Социальное сиротство».

На площадке Саратовского отделения партии «Единая Россия» состоялся II Межрегиональный форум «Социальное сиротство».

Его открыла федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Госдумы Татьяна Буцкая , которая отметила важность проведения подобных встреч для эффективного решения проблем сирот, детей-инвалидов, «особенных детей».

На пленарном заседании форума председатель общественного совета партпроекта «Крепкая семья», уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова отметила положительные практики нашего региона в сфере профилактики социального сиротства. Она предложила несколько законодательных инициатив по пенсионному обеспечению приемных родителей, введению курсов повышения квалификации для них, усовершенствованию деятельности органов опеки и попечительства.

«Тема детей-сирот всегда очень актуальная и важная. Уверена, что форум в Саратове способствовал эффективному решению проблем, с которыми сталкиваются дети, попавшие в трудные жизненные ситуации», - сказала Наталья Листопадова. 

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *