09.04.2023

На зданиях в Курске появились портреты героев спецоперации

Фото: сайт правительства Курской области.

Баннеры передало Российское военно-историческое общество Анна ГРЕБЕНКИНА

Фото: сайт правительства Курской области.

Портреты героев СВО разместили на зданиях областной библиотеки им. Н.Н. Асеева, драматического театра им. А.С. Пушкина и военкомата Сеймского округа. Об этом рассказали в правительстве региона. Баннеры Курску передало Российское военно-историческое общество.

Среди изображенных – 37-летний подполковник, выдающийся пилот Илья Сизов. Он стал самым результативным среди современных летчиков-истребителей в России. Принимает участие в СВО с первого дня в составе своего подразделения. Сизов уничтожил девять самолетов и три вертолета, а также несколько зенитно-ракетных установок. За боевые заслуги перед Отечеством ему вручена звезда Героя России. Сейчас он продолжает службу.

Еще один портрет - 44-летнего заместителя командира бригады морской пехоты гвардии, полковника Алексея Бернгарда. Высокое звание получил за умелое командование наступательной операцией на востоке Украины. Бойцы его подразделения успешно прорвали оборону в районе города Волноваха Донецкой области.

Фото: сайт правительства Курской области.

С похожей боевой задачей справился и 32-летний командир десантно-штурмового батальона гвардии, подполковник Александр Досягаев. Десантники под его руководством захватили опорный пункт в поселке Василевка. Получил несовместимые с жизнью ранение во время массового обстрела ВСУ.

Четвертый герой - 25-летний командир мотострелковой роты, старший лейтенант Егор Секержитский. Со своим подразделением он сопровождал тыловую колонну в Харьковской области. Бойцы попали в засаду, начался бой. Противник применил не только стрелковое оружие и минометы, но и танки. Секержитский сумел сохранить личный состав, вынес из-под обстрела и оказал первую помощь двум раненым, но сам погиб в бою.

Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *