09.12.2022

Сегодня в рамках партпроекта «Новая школа» открыли «Парту Героя»

Сегодня в Октябрьском районе открыли «Парту Героя». Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа».

Сегодня в Октябрьском районе открыли «Парту Героя». Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа».

Воспитанники Ленинской школы посёлка Прямицино вспомнили ефрейтора контрактной службы Владислава Карпачева. Ему было 25 лет. Молодой человек погиб 17 августа при исполнении воинских обязанностей.

За проявленную отвагу его наградили Орденом Мужества РФ (посмертно). Также на стене школы, в которой учился Владислав открыли памятную доску.

В открытии «парты» приняли участие депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Екатерина Харченко , и.о. руководителя Курского регионального исполнительного комитета партии Сергей Муравьёв и секретарь Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Быковский .   

«Это невероятна потеря для всего Отечества, но прежде всего для семьи. Это настоящий мужской поступок идти защищать свою страну, свою малую Родину, свою семью, своего сына. Это пример для всех ребят. Не подведите Владислава Александровича, он отдал жизнь, чтобы вы, ребята, учились хорошо, чтобы было мирное небо над нашими головами, чтобы наша страна в будущем процветала и была самодостаточной», - сказала Екатерина Харченко. 

«Трудно подобрать слова, когда такое происходит. Когда мы говорим о таких ребятах, как Владислав Александрович, которые не успели даже понять, какой подвиг они совершили. Для него наградой должна быть память, память, которую мы сохраним», - сказал Сергей Муравьёв.   

 

Последние новости

Больше, чем питание: врачи рассказали о пользе грудного вскармливания

Грудное вскармливание – главный и основной вид питания младенцев. В грудном молоке содержатся все необходимые для малыша витамины, минералы и микроэлементы, антитела к опасным болезням.

Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин с 19 апреля покидает свой пост

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что Игорь Ананьевич увольняется из ГЖИ по собственному желанию.

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖКХ

Их будут реализовывать исключительно на торгах Проект поправок вводит в Законе о защите конкуренции и Законе об унитарных предприятиях порядок проведения торгов (конкурсов,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *