19.03.2024

Усложнить для мигрантов процесс получения гражданства

Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях рассказал об этой инициативе: - Как мигранты получают гражданство?

Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях рассказал об этой инициативе:

- Как мигранты получают гражданство? Иногда русский человек, приезжая из стран СНГ, где его годами выживают теми или иными способами, не может получить гражданство. А кто-то приехал, русского языка не знает, никакого отношения к России не имеет, и в течение нескольких месяцев

получил гражданство.   По-русски разговаривать не умеет, но он получил сертификат, якобы он язык знает. Это бардак. Мы уже много лет настаиваем на ужесточении этой процедуры, как с технической точки зрения, чтобы эти липовые сертификаты не выдавали, так и по другим вопросам. Русский паспорт нужно заслужить. Лет 10 поживи, поработай. Покажи, что ты действительно достоин стать гражданином Российской Федерации.  

Парламентарий рассказал, что РФ предоставляет шикарные условия, которых нет во многих так называемых развитых западных странах:

- У нас есть бесплатная медицина, которой нет за рубежом. У нас есть бесплатное образование. И этим мигранты очень хорошо пользуются. Некоторые сюда специально приезжают рожать, потому что в их странах очень серьезные проблемы с медициной. И бесплатно там не родишь. А здесь еще потом им и детские пособия дают, и материнский капитал, а в некоторых регионах даже квартиры дают. Разве для этого мы вводим все эти льготы? Мы вводим для того, чтобы поддержать граждан России. Поэтому ЛДПР настаивает на ужесточении вопросов миграции. Будем надеяться, что эти инициативы будут приняты, и мы наведем порядок в ситуации с мигрантами.

 

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *