12.01.2024

Увеличить финансирование на реабилитацию водоемов

На недавнем заседании Курской областной Думы был принят проект обращения к правительству Российской Федерации с просьбой включить нашу область в программу по улучшению ситуации с реками и с другими водоемами,

На недавнем заседании Курской областной Думы был принят проект обращения к правительству Российской Федерации с просьбой включить нашу область в программу по улучшению ситуации с реками и с другими водоемами, которая сейчас формируется. Проект был внесен Владимиром Федоровым и еще двумя членами комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии

- В этом обращении мы обращаем внимание на то, что в нашей области несколько тысяч километров рек и ручьев. Ежегодно производится расчистка, но все это происходит недостаточными темпами. В какой-то год пять километров, в какой-то 10, максимум километров 20. А надо почистить 8000 километров. Когда мы это все сделаем? Да никогда с нынешними темпами. Но при этом на ряд регионов, которые относятся к Волге, к Дону, выделяют более существенные средства. Я в свое время выступал в Государственной Думе перед министрами и ставил вопрос, что таким регионом, как Курская область, где, не протекают крупные реки, нужно выделять средства на расчистку не меньше, чем другим регионам. Мы тоже хотим пить, наше сельское хозяйство и промышленность тоже требуют воду. И в своем обращении мы напомнили историю с Курским водохранилищем, которое 50 лет уже не можем достроить, - рассказал в прямом эфире в соцсетях руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров, - Будем надеяться, что при формировании программы учтут наше обращение и не забудут нашу область.

  Подробнее - смотрите видео

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *