25.06.2022

В Курске прозвучали триумфальные звоны

Областной центр посетил один из лучших звонарей России Александр Чайка. Его колокольные звоны прозвучали в рамках Всероссийской акции «Лучи Победы» 22 июня в Сквере Героев 16-й Воздушной армии.

Областной центр посетил один из лучших звонарей России Александр Чайка. Его колокольные звоны прозвучали в рамках Всероссийской акции «Лучи Победы» 22 июня в Сквере Героев 16-й Воздушной армии.

Александр Чайка совместно с творческой группой «Свиридовской арт-экспедиции», стартовавшей в нашей области в прошлом месяце, открыл колокольными звонами концерт, посвящённый памятной дате начала Великой отечественной войны. Также в программе прозвучали военные песни прошлых лет.

Прозвучат колокольные звоны в исполнении Александра Чайки и на открытии Коренской ярмарки. В программе также примут участие: заслуженные артисты России братья Михаил и Андрей Ивановы, выдающийся московский барабанщик Александр Зингер, один из ярчайших саксофонистов современной джазовой сцены Антон Румянцев и мастер электронного звука Константин Маркелов. Концерт является частью большого проекта - «Свиридовская арт-экспедиция». Он реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив и комитета культуры Курской области.

Евгений Громов

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *