21.03.2024

В Курской области адвокату назначили исправительные работы за мошенничество

Женщина-юрист предложила своему подзащитному дать взятку работникам суда, а деньги собиралась потратить на себя.

Женщина-юрист предложила своему подзащитному дать взятку работникам суда, а деньги собиралась потратить на себя.

Фото Ирины Леоновой

В Октябрьском районном суде Курской области вынесли приговор женщине, которая работала адвокатом. Её обвиняли по части 3 статьи 30 (Покушение на преступление), части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Адвокат защищала жителя Курчатова, которого судили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Она убедила мужчину, что тот должен передать работникам суда взятку в 20 тысяч рублей, чтобы получить более мягкое наказание и скрыть перед работодателем уголовную статью.

Мужчина передал ей деньги, но она не планировала их никуда нести, а собиралась потратить на себя. Сделать этого адвокат не успела, а о её преступных намерениях узнали сотрудники правоохранительных органов.

В суде женщина не признала свою вину. Ей назначили год исправительных работ и на два года лишили права работать адвокатом. В течение 12 месяцев ей предстоит перечислять в доход государства 20% своей зарплаты, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале  PROKursk  и соцсетях  «ВКонтакте»  и   «Одноклассники»

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *