05.12.2022

В Курской области показали фильм о региональных НКО «Неравнодушные»

Фильм «Неравнодушные» — первая творческая работа об НКО-секторе Курской области.

Премьеру фильма приурочили ко Дню добровольца России.

Фото: ТРК «Сейм»

Фильм «Неравнодушные» — первая творческая работа об НКО-секторе Курской области. Поздравляя сегодня волонтёров с праздником, мы поздравляем и весь некоммерческий сектор Курской области – некоммерческие организации, гражданских активистов, представителей Общественной палаты и просто неравнодушных людей, которые делом служат во благо развития нашего гражданского общества и государства.

Фильм «Неравнодушные» рассказывает о развитии некоммерческого сектора региона, о том, что такое некоммерческие организации, зачем они нужны, как работают, о системной помощи, которую выстраивает каждая из них. О том, что НКО становятся серьёзной силой, к которой прислушиваются на разных уровнях. А также о господдержке некоммерческих организаций на региональном уровне.

Этот фильм – визитная карточка курских волонтёров — ярких и социально значимых проектов, которые признаны на федеральном уровне, получили одобрение и поддержку президента как победители конкурсов Фонда президентских грантов, решают очень важные социальные проблемы и прославляют своей работой Курский край. Фильм – это результат и пример совместной работы и взаимодействия некоммерческого сектора, администрации региона и региональных СМИ.

Уникальность фильма в том, что он подготовлен телекомпанией «Сейм» при поддержке администрации Курской области в рамках реализации проекта Общественной организации «Человек и Закон» (руководитель Александр Терновцов) — победителя регионального грантового конкурса 2021 года, впервые проведенного при софинансировании Фонда президентских грантов.

В течение 2022 года фильм презентовали на площадках форумов Общественной палаты России «Сообщество» в Казани, Новосибирске, Петрозаводске, Липецке. Он получил высокие отзывы зрителей.

Для курян премьера состоялась сегодня. В торжественной презентации фильма приняли участие министр внутренней и молодежной политики Евгений Лобов, заместитель председателя комитета информации и печати Дмитрий Венедиктов, руководители ведущих курских СМИ и Союза журналистов, представители Общественной палаты региона и представители ведущих НКО и волонтёрского корпуса. Посмотреть фильм и больше узнать о некоммерческих организациях Курской области может каждый по ссылке .

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *