05.11.2023

25-летнего курянина оштрафовали и лишили прав за отказ от медосвидетельствования

25-летнего курянина оштрафовали и лишили прав за отказ от медосвидетельствования.

Молодой человек заявил, что торопился в больницу с матерью Анна ГРЕБЕНКИНА

25-летнего курянина оштрафовали и лишили прав за отказ от медосвидетельствования. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы области.

Установлено, что водитель «Шкоды Рапид» Евгений Щ. не стал проходить процедуру на выявление алкогольного опьянения. Молодой человек заявил, что вез свою в маму в больницу, когда его остановил инспектор ДПС. Поскольку курянин сильно торопился, то от медицинского освидетельствования отказался. В качестве свидетеля он обязался обеспечить явку в суд своей матери, но на рассмотрение дела не явился без уважительных причин.

По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ мировой суд назначил курянину наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *