23.06.2023

29-летний местный житель приговорен к отбытию наказания в колонии особого режима за кражи и мошенничество

22 июня 2023 года Горшеченским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого, (в настоящее время отбывающего наказание в местах лишения свободы за грабеж),


 

22 июня 2023 года Горшеченским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого, (в настоящее время отбывающего наказание в местах лишения свободы за грабеж), 29-летнего жителя Горшеченского района Лебедева Эдуарда за совершение краж и мошенничество.   

Судом установлено, что Лебедев 13 июля 2022 года находился в гостях у своего знакомого, где они употребляли алкоголь. После совместного распития спиртного, когда потерпевший уснул, Лебедев снял с его шеи и похитил золотую цепочку с крестиком, причинив ущерб потерпевшему на общую сумму более 25  000 рублей, который  для потерпевшего является значительным.

11 сентября 2022 года Лебедев, находясь в компании знакомых, с которыми употреблял спиртное, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил лежащий на столе телефон, причинив значительный ущерб потерпевшему на общую сумму более 19  000 рублей.

Кроме того, 28 октября 2022 года Лебедев и потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились на автобусной остановке, где Лебедев якобы для осуществления звонка попросил у потерпевшего мобильный телефон, с которым, воспользовавшись тем, что потерпевший за ним не наблюдает, скрылся, причинив последнему ущерб на сумму более 4000 рублей.

                    Приговором суда Лебедев, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в»   ч. 2 ст. 158 (два эпизода), ч. 1 ст. 159 УК РФ и с учетом данных о его личности ему назначено наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 3 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Кроме того, Лебедев лишен судом права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 месяца 18 дней.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Объединенная пресс-служба

судебной системы Курской области

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на Объединенную пресс-службу или официальный сайт Горшеченского районного суда Курской области обязательна.

Для СМИ: дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (47133) 2-23-94, сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Матусова Наталья Витальевна.

Актуальные новости о судебной системе Курской области читайте в нашем канале в Telegram: https://t.me/sudrfkursk  и на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sudrfkursk (Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области).

 

 

Последние новости

В ЮЗГУ пройдет Бессмертный полк в онлайн-формате

В ЮЗГУ пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Об этом рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своих соц.

#ЭтоНеШутки или советы от Дмитрия Хрусталева

В шестом ролике проекта МВД России #ЭтоНеШутки популярный артист и юморист Дмитрий Хрусталев дает ценные советы, как не стать жертвой мошенников при трудоустройстве, особенно при оформлении в онлайн формате.

Приглашаем стать частью самого музыкального заезда

Битва хоров! Именно так называется четвертый образовательный заезд арт-кластера «Таврида», и вы уже можете подавать заявки, чтобы попасть на него.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *