26.05.2022

Бронируя жилье, курянин отдал деньги мошенникам

Молодой человек решил воспользоваться риэлторскими услугами для поиска съемного жилья.

Молодой человек решил воспользоваться риэлторскими услугами для поиска съемного жилья. Но оказалось, что вместо риэлтора с ним вел общение мошенник.

21-летний житель областного центра нашел в интернете специализированный сайт для того, чтобы снять жилье. Он связался с менеджером. Обсудив все условия сделки, незнакомец попросил молодого человека внести предоплату, а также оплатить стоимость проживания за месяц. Курянин перевел деньги на указанные реквизиты. Это был задаток в сумме 3,5 тысячи рублей. Но тут злоумышленники сообщили клиенту, что платеж якобы не прошел и попросили повторить операцию. Как сообщили в полиции, в общей сложности потерпевший лишился 14,5 тысяч рублей. После того как преступники перестали отвечать на звонки, молодой человек обратился в полицию.

В полиции пояснили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Стражи правопорядка отмечают, что среди потерпевших от мошеннических действий все чаще фигурируют молодые куряне.

В полиции настоятельно рекомендуют жителям региона быть внимательными при заключении онлайн-сделок.

Фото из открытого источника

 

Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

Курские депутаты продлили льготу для участников СВО на 2023 год

Их освободили от уплаты налога на одно транспортное средство. Также парламентариями единогласно одобрен внесённый губернатором проект изменений в областном законе «Об административных правонарушениях в Курской области».

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрели предварительные итоги работы ведомства за I квартал 2024 года.

Назначение аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

28 марта на заседании Курской областной Думы рассмотрены кандидатуры на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Курской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *