29.10.2023

Курский пенсионер отправил мошенникам более миллиона рублей

Пенсионер из Горшеченского района Курской области отправил мошенникам более миллиона рублей, надеясь на инвестиционные заработки.

Житель Горшеченского района надеялся заработать на инвестициях

Пенсионер из Горшеченского района Курской области отправил мошенникам более миллиона рублей, надеясь на инвестиционные заработки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В интернете мужчина наткнулся на объявление о дополнительном заработке. Он заинтересовался этим предложением, заполнил анкету и оставил заявку. Спустя время с ним связались неизвестные, которые представились специалистами инвестиционной компании. Под видом менеджеров они рассказали доверчивому мужчине о пассивном способе дохода путем инвестирования средств под высокий процент. После этого аферисты потребовали установить специальное приложение, в котором нужно было открыть счет и следить за его наполняемостью.

- Так, на протяжении нескольких дней потерпевший собрал сбережения, оформил кредит в банке и перевел все средства на несуществующий брокерский счет. Мошенники один раз позволили ему обналичить незначительную сумму, поэтому все дальнейшие действия не насторожили потерпевшего. Он поверил, что сможет вывести всю вложенную сумму, - рассказали в полиции.

Когда вложения пенсионера превысили миллион рублей, лжеброкеры перестали выходить на связь.

Мужчина ждал еще несколько дней. Он надеялся, что менеджеры ему позвонят. Так и не дождавшись обратной связи курянин обратился в полицию.

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *