10.06.2023

Курян призывают не нарушать правила безопасности

В администрации города Курска напомнили, что безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей.

В администрации города Курска напомнили, что безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей. Даже несмотря на гладкую и относительно спокойную поверхность, дно водоёмов может быть неровным, илистым, в отдельных местах встречаются сильные течения и водовороты.

В связи с этим специалисты управления по делам ГО и ЧС города просят взрослых внимательно следить за своими детьми и не отпускать их купаться без присмотра. Контроль за местоположением ребенка и его понимание правил безопасности во время купания, которое обязательно должны прививать родители, помогут избежать несчастных случаев.

Кроме того, согласно законодательству, нахождение на водоемах детей до 14 лет без сопровождения взрослых может наказываться административным штрафом.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, нарушения правил безопасности, пребывания детей у воды без взрослых – немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *