27.05.2022

СК возбудил уголовные дела по фактам обстрелов ВСУ сёл Курской и Белгородской областей

СК РФ возбудил уголовные дела по фактам обстрелов со стороны Украины населенных пунктов на приграничных территориях Белгородской и Курской областей.

СК РФ возбудил уголовные дела по фактам обстрелов со стороны Украины населенных пунктов на приграничных территориях Белгородской и Курской областей.

 

Как сообщается, уголовные дела возбуждены по п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ — то есть по признакам убийства и покушения на убийство 2 и более лиц, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.

 

По данным следствия, 25 и 26 мая с территории Украины из системы залпового огня был произведен обстрел по жилым домам и объектам гражданской инфраструктуры с. Журавлевка (Белгородская область). Аналогичный факт в минувший четверг, 26 мая, был зафиксирован в с. Воробжа (Курская область). В результате обстрелов 1 мирный житель погиб, у одного — осколочное ранение, двадцать частных домовладений и школа получили повреждения.

 

СК РФ продолжает устанавливать подразделения украинских вооруженных формирований и конкретных людей из их состава, которые причастны к обстрелам мирных граждан.

Последние новости

В Курске 18 апреля будет пасмурно и +20

Четверг принесёт курянам дождь – весь день будет пасмурно. Температура не поднимется выше 20 градусов тепла, к вечеру похолодает до +16.

С Национальным днем донора крови!

Коллектив Курской станции переливания крови поздравляет с Национальным днем донора крови!

Ещё один маленький успех, большой команды Службы крови Курск!

В преддверии 20 апреля, Национального дня донора крови, Федеральное медико-биологическое агентство на площадке Международной выставки-форума «Россия» в торжественной обстановке наградили лучших участников,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *