05.11.2023

Угонщик «Лады Гранты» погиб после столкновения машины со стеной жилого дома

Двое рецидивистов украли авто, наехали на бетонные блоки и врезались в здание.

Двое рецидивистов украли авто, наехали на бетонные блоки и врезались в здание. Водитель скончался, а пассажир попал в больницу Анна ГРЕБЕНКИНА

Фото: сайт ГУ МЧС по Курской области.

За рулем «Лады Гранты», которая врезалась в жилой дом на улице 5-ая Кислинская в Курске, находился угонщик. Об этом рассказали в полиции региона 5 ноября.

Незадолго до ДТП собственник машины оставил ее возле своего жилища на 2 Степном переулке с ключами в замке зажигания. Около полуночи мимо проходили два ранее судимых за угоны мужчины. Они решили прокатиться на чужом авто. Разогнавшись перед Т-образным перекрёстком, водитель не успел остановиться и наехал на бетонные блоки. После этого машина подлетела и врезалась в стену дома. Пассажира госпитализировали в тяжелом состоянии, а водитель погиб на месте.

- Автомобиль успел отъехать от дома хозяина всего на несколько сотен метров. Через несколько минут, услышав грохот, собственник сам прибежал к месту ДТП и подтвердил факт угона, - добавили в полиции.

Правоохранители начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *