27.05.2022

В Курcке осуждена 53-летняя женщина, обвиняемая в убийстве мужа, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Собранные Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней женщине.

Собранные Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 12.08.2021 в период с 19 до 23 часов, осужденная, совместно с мужем находилась в дачном доме, расположенном в Курском районе, где на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в обоюдную драку с взаимным причинением телесных повреждений. При этом, в ходе указанной драки мужчина ножом нанес несколько ударов осужденной в область туловища, после чего последняя, выхватила нож у мужа и нанесла ему один удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев  ограничения свободы, с выплатой морального ущерба брату погибшего в размере 200 000 рублей.

Последние новости

Председателем суда подведены итоги работы за первый квартал 2024 года

На еженедельном оперативном совещании, председателем Суджанского районного суда – Игорем Васильевичем Селиховым, подведены итоги работы суда в первом квартале 2024 года.

Ирина Павлова - о судебной практике в части конфискации имущества в программе

В последнее время мы всё чаще слышим о конфискации автомобиля при осуждении водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд возложил обязанность на комитет дорожного хозяйства г. Курска устранить выбоины на тротуаре на ул. Краснополянской

Прокурор г. Курска обратился с административным иском в суд об оспаривании бездействия комитета дорожного хозяйства г. Курска, указывая, что на ул.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *