28.05.2022

В Курске пришлось эвакуировать людей из многоэтажки

В областном центре вчера вечером чуть не случилась трагедия. В многоквартирном жилом доме на проспекте Кулакова было обнаружено задымление.

В областном центре вчера вечером чуть не случилась трагедия. В многоквартирном жилом доме на проспекте Кулакова было обнаружено задымление.

Произошел пожар. Звонок в ЦУКС поступил около половины десятого вечера. Сразу же были направлены экстренные службы. Участвовали 27 человек, и привлекалось 9 единиц техники.

Возгорание было ликвидировано в течение пяти минут.

Как рассказали в ГУ МЧС по Курской области, в результате пожара на 4-м и 5-м этажах повреждена изоляция проводов в электрощитовой. Чтобы обеспечить безопасность людей, пожарно-спасательными подразделениями было эвакуировано 47 человек. 

  Причина случившегося устанавливается специалистами.

  Фото ГУ МЧС по Курской области

Статью подготовила: Ольга Танкова

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *