01.02.2023

В Курской области появился новый способ мошенничества

О новом способе обмана рассказали в УМВД по Курской области. Преступники звонят на стационарный или мобильный телефон, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и сообщают о проблемах со счетами потерпевших.

О новом способе обмана рассказали в УМВД по Курской области. Преступники звонят на стационарный или мобильный телефон, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и сообщают о проблемах со счетами потерпевших. Якобы на них покушаются неизвестные.

Далее все развивается по следующему сценарию. Незнакомцы настоятельно рекомендуют обратиться в банк, снять деньги, закрыть свой счет и передать наличные курьеру. А он уже передаст деньги в банк, где их зачислят на новый счет и таким образом произойдет «обновление лицевого счета», а сбережения окажутся в безопасности. Для солидности курьер приносит с собой договор или письмо от имени банка, где указан весь порядок процедуры.

В полиции напоминают, что настоящие сотрудники банка или полиции не высылают никаких заявлений или удостоверений сотрудников. Разговоры о неких «единых счетах», необходимости спасать финансы или отменять оформление кредитов ведут только мошенники! Никогда не выполняйте указаний неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись.

Юлия КУРАСОВА

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *