23.09.2022

В Курской области за месяц нашли 7 пропавших пенсионеров

Курские полицейские за минувшие сутки смогли найти двух пропавших пенсионеров, их жизни сейчас ничего не угрожает.

Курские полицейские за минувшие сутки смогли найти двух пропавших пенсионеров, их жизни сейчас ничего не угрожает. Всего же с начала сентября были найдены семь пожилых курян.

Как рассказали в УМВД по Курской области, в обоих случаях пожилые люди провели на улице несколько суток, родственники не сразу поняли, что пенсионеры пропали. У пожилых людей не было мобильных, поэтому обратиться за помощью они не смогли. Поиски осложнялись погодными условиями — все это время шел дождь, поэтому служебные собаки не смогли помочь.

Как только сообщения о пропавших поступили в полицию, по тревоге подняли личный состав, также к поискам присоединились сотрудники МЧС, местные жители, добровольцы.

Так, в Дмитриевском районе 85-летний житель деревни Пальцево ушел от дома довольно далеко, поэтому не смог вернуться обратно. Его нашли грибники, которые уже знали о пропаже пенсионера. Мужчина находился в 2 км от дома в лесу. Его одежда промокла, сам он замерз и уже не мог самостоятельно идти.

А в Фатежском районе удалось найти 94-летнего жителя деревни Новоселки, который тоже заблудился в лесу. Его обнаружили в 5 км от дома. Вместе с местными жителями участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Фатежскому району капитан полиции Алексей Дашков на лошадях прочесывали поле. В этом секторе высокая трава и так было больше шансов увидеть разыскиваемого. Его заметили лежащим на земле. Мужчина не двигался и не разговаривал, но очнулся, когда участковый тронул его за руку. Пенсионера укутали в теплые вещи и отвезли в больницу.

Фото: УМВД по Курской области

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *