29.10.2023

В МИД России осудили атаку киевского режима на Курскую АЭС

С комментарием в связи с террористической атакой вечером 26 октября на Курскую АЭС сегодня выступила официальный представитель МИД России

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова

С комментарием в связи с террористической атакой вечером 26 октября на Курскую АЭС сегодня выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

- Один из БПЛА, начиненный взрывчаткой, врезался в склад ядерных отходов, повредив его стены, - отметила она. - Два других упали на комплекс административных зданий станции. По предварительным данным, в использовавшихся для атаки на АЭС беспилотных летательных аппаратах применялись компоненты, поставленные западными странами.

По словам Захаровой, произошедшее доказывает, что для преступного киевского режима не существует никаких ограничений, вплоть до совершения актов ядерного терроризма. Там не могли не осознавать, что последствием налета БПЛА могла стать полномасштабная ядерная катастрофа, которая затронула бы территории многих стран.

В МИД России призвали все правительства выступить с решительным осуждением варварских действий Киева, которые чрезвычайно опасны и могут привести к непоправимым последствиям.

Последние новости

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

«Не опасно ли работать с самозанятыми?»

Наталья ГОРЯЧАЯ| Мысли вслух в трех частях. Часть 1. Наши заблуждения и установки.

В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

В Курске проходит акция «Коробка храбрости» в рамках проекта «Госстарт.Доброслужащий», в которой целый месяц будут заботиться о людях с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *