24.03.2024

За нарушение правил противопожарного режима — штраф!

На нарушителей требований пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области составлено 6 протоколов.

На нарушителей требований пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области составлено 6 протоколов. Чаще всего люди сжигают мусор, сухую траву вблизи жилых строений.

С начала года в Курской области зарегистрировано порядка 70 случаев неконтролируемого горения сухой травянистой растительности и мусора.

Несоблюдение требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в том числе, по применению открытого огня для сжигания сухой растительности, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа:
— на граждан от 5 тысяч до 15 тысяч рублей;
— на должностных лиц — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 40 тысяч до 60 тысяч рублей;
— на юридических лиц — от 300 тысяч до 400 тысяч рублей.

В условиях особого противопожарного режима предупреждение уже не предусмотрено, а штрафы значительно увеличиваются. В отдельных случаях предусматривается уголовная ответственность.

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *