28.05.2022

«Библиосумерки-2022». Страна детского фольклора

27 мая детская библиотека-филиал №2 присоединилась к акции «Библиосумерки-2022», посвященные Году народного искусства и нематериального наследия народов России.

27 мая детская библиотека-филиал №2 присоединилась к акции «Библиосумерки-2022», посвященные Году народного искусства и нематериального наследия народов России. Мероприятие прошло под девизом «Страна детского фольклора». Дети приняли участие в квест-игре «Тайна русской культуры», которая состояла из конкурсов и заданий, посвященных традициям и обычаям народов нашей страны. Где ребята смогли проявить свое остроумие, находчивость, вспомнили народные пословицы, поговорки и забавы. Бурный интерес у детей вызвал мини-музей «Народные промыслы», где они смогли посмотреть и потрогать предметы декоративно-прикладного искусства и русского быта. В завершении мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению подковы-оберега. «Библиосумерки» прошли занимательно и весело. Благодарим всех ребят за участие!

 

 

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *