09.12.2022

День Героев Отечества. Кино и книга память оживит

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Сотрудники детской библиотеки-филиала №2 (Шалимова И., Бородина И, Леонова О.) провели литературно-художественную композицию для учеников 7 «г» класса СОШ №6 (кл.руководитель Писклова Л.Г.).
Патриотическая тема — это неисчерпаемый источник вдохновения для писателей, поэтов и режиссеров. На мероприятии ребята познакомились с книгами, которые легли в основу известных и популярных героико-патриотических фильмов. Книга С.Смирнова «Брестская крепость» и одноименный фильм режиссера А.Котта, книга К.Воробьева «Убиты под Москвой» и фильм режиссера А.Итыгилова «Это мы господи», книга Э.Казакевича «Звезда» и одноименный фильм режиссера Н.Лебедева, книга В.Катаева «Сын полка» и одноименный фильм Василия Пронина, книга Б.Васильева «А зори здесь тихие» и фильм режиссера Рената Давлетьярова. Ребята с большим удовольствием и замиранием сердца посмотрели отрывки из этих фильмов. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.


 

Последние новости

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Курский сквер «Триумф» обработали от клещей и других паразитов

Дезинсекция необходима для недопущения распространения опасных заболеваний В курском сквере «Триумф» провели акарицидную обработку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *