25.09.2022

День межкультурного диалога 2022

В минувшую пятницу в Гимназии №1 состоялось уже ставшее традиционным для гимназистов и учителей иностранного языка мероприятие - День межкультурного диалога 2022.

В минувшую пятницу в Гимназии №1 состоялось уже ставшее традиционным для гимназистов и учителей иностранного языка мероприятие - День межкультурного диалога 2022. Оно было подготовлено и проведено членами гимназического Клуба «Миротворец» (руководитель Тарловская Е.А.), обучающимися 11 А класса: Дудиной Полиной, Бавтрук Анжелой, Владиславом Солмановым и Ксенией Черненко. В этом году темой Дня межкультурного диалога стали путешествия по англоговорящим странам.
Участникам виртуального путешествия было предложено отправиться в виртуальное путешествие в форме увлекательной викторины и посетить Великобританию, Австралию, США и Канаду. А между станциями – странами ребята могли оценить творческие номера, которые подготовили гимназисты вместе с учителями иностранного языка Перцевой И.А., Кутуевой А.Г. и Степановой Л.Д. зажигательный танец – степ, стихотворения на английском и французском языках, песня на английском языке.
Время пролетело незаметно! В занимательной викторине приняли участие четыре команды восьмых, девятых и десятого класса. И хотя победителем стала команда 9-х классов, все участник мероприятия отметили важность пополнения багажа страноведческих знаний о странах изучаемого языка, ведь эти знания содержат в себе культурный компонент и способствуют формированию разносторонней личности.
Без сомнения, подобные мероприятия создают необходимые условия для сплочения гимназического коллектива и развития познавательного интереса к изучению иностранного языка. А сладкие призы оставили приятное послевкусие!
Руководитель клуба «Миротворец» Тарловская Е.А.

 

Последние новости

20 апреля курян приглашают стать донорами

В субботу в Курске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора.

Информация об участии Управления в заседании постоянных комитетов Курской областной Думы

16 апреля 2024 года с участием представителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области на заседании постоянных комитетов Курской областной Думы рассмотрены 9 законопроектов,

Прокурор Фатежского района встретился с воспитанниками и педагогами школы-интерната

Прокурор Фатежского района Александр Минаков посетил Верхнелюбажскую школу-интернат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *