24.06.2022

Курск посетили делегации из городов-партнеров Ниша и Гомеля

В Курской Коренской ярмарке принимают участие представители городов-партнеров Курска — сербского Ниша и белорусского Гомеля.

В Курской Коренской ярмарке принимают участие представители городов-партнеров Курска — сербского Ниша и белорусского Гомеля. Глава областного центра Игорь Куцак встретился с их делегациями.

Как рассказал Игорь Вячеславович, с Гомелем наш город сотрудничает уже 18 лет, с Нишем — 16. Глава Ниша Драгана Сотировски впервые приехала в Курск.

- Сам факт участия делегаций в сегодняшних мероприятиях, несмотря на международную ситуацию, а также сложное транспортное сообщение между странами в случае с Нишем, говорит о том, что наше сотрудничество не только сохранилось, но и получит свое дальнейшее развитие , - отметил Игорь Вячеславович.

Мэр Курска выразил уверенность, что эта встреча послужит расширению горизонтов сотрудничества. С ним согласились и Драгана Сотировски , и первый заместитель главы администрации Советского района Гомеля Игорь Дьячков .

Партнеры представят конкретные строительные и торговые проекты. Иностранные делегации считают Курскую Коренскую ярмарку удобной площадкой для наглядной демонстрации потенциала городов, а также возможностей предприятий и организаций различных сфер деятельности.

Глава Курска отметил, что наш город и Ниш связаны еще с начала ХХ века, когда чудотворная икона Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная временно находилась в сербском храме. Кроме того, одна из улиц Ниша носит имя Курска.

Кстати, в Курске есть улица Гомельская. В июне Курск и Гомель переподписали и пролонгировали соглашение о побратимстве городов. В подписании документа принял участие министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган.

Особое внимание в соглашении уделено развитию сотрудничества и реализации совместных проектов в сферах промышленности, градостроительства, городского и коммунального хозяйства, информационных технологий и инноваций, малого предпринимательства.

Игорь Куцак пригласил гостей принять участие и в праздновании Дня города 3 сентября.

Фото с личной страницы Игоря Куцака в социальной сети

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

Председателем суда подведены итоги работы за первый квартал 2024 года

На еженедельном оперативном совещании, председателем Суджанского районного суда – Игорем Васильевичем Селиховым, подведены итоги работы суда в первом квартале 2024 года.

Ирина Павлова - о судебной практике в части конфискации имущества в программе

В последнее время мы всё чаще слышим о конфискации автомобиля при осуждении водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд возложил обязанность на комитет дорожного хозяйства г. Курска устранить выбоины на тротуаре на ул. Краснополянской

Прокурор г. Курска обратился с административным иском в суд об оспаривании бездействия комитета дорожного хозяйства г. Курска, указывая, что на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *