24.06.2022

О развитии донорского движения

Курчатов присоединился к Всероссийской акции «Культурный код донора». Служба крови и учреждения культуры региона объединяются для совместных проектов и развития донорского движения!

Курчатов присоединился к Всероссийской акции «Культурный код донора». Служба крови и учреждения культуры региона объединяются для совместных проектов и развития донорского движения! К участию в акции были готовы сотрудники и детские творческие коллективы дворца культуры, центральная городская библиотека, волонтеры и, конечно, доноры крови. Однако, как это нередко случается, в программу «вмешалась» природа. Дождь помешал воплотить в жизнь культурные планы, не отменил их, а перенес на время.

Активные участники донорского движения получили памятные сувениры с символикой Курской области#КультураДонорству.
Курская область – участник социального проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: культурный код. Расширяя границы донорства», который реализует НФРЗ при поддержке Фонда президентских грантов.
И еще. 14 июня отмечается Всемирный день донора крови! В 2022 году этот день проходил под лозунгом «Донорство крови — акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни».
Курская областная клиническая станция переливания крови совместно с Российским Красным Крестом провели Всероссийскую акцию «Путь донора». В ходе мероприятия Служба крови по благодарила доноров, кто по зову сердца безвозмездно жертвует частичкой себя – СДАЁТ КРОВЬ!
На мероприятии награждали активных доноров. Главный врач Ковалёв А. П. вручил медаль ФМБА России «За содействие донорскому движению» депутату Курчатовской городской Думы Т.Б.Фроловой. Почти десять лет Татьяна Борисовна содействует развитию донорского движения в нашем городе. Благодаря и ее участию в этой благородной работе все больше курчатовцев встают в ряды доноров!


   

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *