21.03.2024

Принял участие в заседании коллегии Контрольно-счётной палаты Курска

На нём заслушивался отчёт о деятельности органа внешнего муниципального финансового контроля в 2023 году.

На нём заслушивался отчёт о деятельности органа внешнего муниципального финансового контроля в 2023 году. Кроме того, членами коллегии рассматривались результаты контроля и анализа исполнения представлений КСП по нескольким направлениям деятельности.

Резонанс в СМИ вызвали сообщения палаты о нарушениях за 2020-2022 годы, выявленные в рамках контрольных мероприятий в сферах обеспечения безопасности в детских садах и школах, а также в озеленении города.

Действительно, мы нуждаемся в единой и современной концепции озеленения городских территорий. К сожалению, имеются факты гибели и неудовлетворительного состояния саженцев, за которыми нет должного ухода, а также несоблюдения благоприятных сроков высадки многолетников. Цветочных рассад стало меньше по объективным и субъективным причинам. 

Это системная ошибка, которая в том числе наблюдается и в работе подрядчиков. По моему поручению, начиная с лета прошлого года, профильные специалисты изучили новые подходы к озеленению и подготовили свои предложения с учётом опыта других регионов. Создание и внедрение единой концепции озеленения требует внушительного финансирования. На данный момент идёт определение дополнительного источника финансирования. Кроме того, создана Дирекция парков и скверов Курска, основной вид деятельности которой — благоустройство ландшафта. 

Члены коллегии обсудили вопрос контроля в сфере охраны общеобразовательных и дошкольных учреждений в 2022 году. Мероприятия проводились в отношении 61 школы и 85 детских садов. Необходимо усилить меры антитеррористической безопасности в школах и детсадах, а также увеличить финансирование данных мероприятий на трёхлетний период. Управление по делам ГО и ЧС актуализирует методические рекомендации по техническим элементам защиты с учётом рекомендаций Управления Росгвардии по Курской области.

Фото: Влад Малышко
Фотогалерея 2 — 1/2 —

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *