12.08.2022

Сад искусств по четвергам. Семейный праздник удался!

В очередной раз, в четверг, 11 августа, в Саду искусств проводилось мероприятие для всех желающих.

В очередной раз, в четверг, 11 августа, в Саду искусств проводилось мероприятие для всех желающих. Сотрудники центральной детской библиотеки предложили конкурсно-игровую программу «Здравствуй, милая картошка». Получился замечательный семейный праздник, в котором с удовольствием участвовали и взрослые, и дети.
Ведущая праздника Елена Назарьева, встречая участников, предлагала «получить участок земли и посадить на нем разные овощи». В эту игру включились все, а пока шла посадка, ведущая рассказывала об истории универсального продукта - картофеля. О том, что он прибыл к нам из Южной Америки, что в Европе узнали о картофеле 400 лет назад, а в Россию картошка попала благодаря Петру I, о том, как называют картофель в разных странах.
Дружно и хором отвечали ребята на вопросы викторины «Что ты знаешь о картошке» и также дружно включились в подвижные игры и конкурсы: «Что растёт в огороде», «Чудесный мешочек», «Кто лишний», «Посадка картофеля», «Собери картошку», «Построй хранилище», «Танец с картошкой». А самым вкусным и приятным сюрпризом на празднике стал розыгрыш призов. Активные семьи получили «картофельные подарки», ответив на вопросы об истории появления чипсов, о первом овоще, выращенном в космосе и о сорте картофеля, который связан с А.С.Пушкиным. Благодарим всех, кто пришёл на праздник! До нового Литературного четверга!

 

Последние новости

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе

По предварительной информации, от собаки избавились перед приездом главы региона на осмотр Дома культуры в посёлке Жерновец Губернатор Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с убийством щенка в Золотухинском районе.

В ЮЗГУ прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ

В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очный этап VI регионального конкурса научно-исследовательских работ «ИСТОК».

Студенты ЮЗГУ на Чемпионате по Квизам

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась третья игра Чемпионата по Квизам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *