27.05.2022

В детском саду «Аленушка» прошла Неделя славянской письменности и культуры

   На базе МАДОУ «Детский сад № 4» прошли мероприятия в рамках Недели славянской письменности и культуры.

    На базе МАДОУ «Детский сад № 4» прошли мероприятия в рамках Недели славянской письменности и культуры. В различных мероприятиях смогли поучаствовать дети всех возрастных групп. Самые маленькие знакомились с предметами старинного быта, слушали русские народные сказки, играли с матрешками и неваляшками. Дети из рассказов воспитателей узнали об истории развития письменности на Руси, поупражнялись в составлении рисуночного письма, смотрели презентации и фильмы по теме. Яркие эмоции остались у детей после посещения детского сада работниками Центральной детской библиотеки, которые проведали для них литературную игру "От весны до весны" по творчеству И.С. Соколова-Микитова. Дети старшей группы посетили городской краеведческий музей, где они рисовали на бересте.
А завершилась Неделя мероприятием «Откуда Азбука пришла?», героями которого были буквы Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро, Люди. На группах и в холле детского сада красовались буквы русского алфавита. Дети совместно с родителями оформляли тематическую выставку «Моя любимая буква».Ребята приносили из дома свои любимые книги и вместе с педагогами и детьми их читали.В мероприятии принял участие весь педагогический коллектив детского сада под чутким руководством учителя-логопеда Захаровой Л.И.

 

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *