26.06.2022

В этом году в Курске начнется масштабная реконструкция улицы Ленина

Уже в 2022 году в Курске на улице Ленина начнется масштабная реконструкция.

Уже в 2022 году в Курске на улице Ленина начнется масштабная реконструкция. Подробнее об этом во время делового завтрака рассказал губернатор Роман Старовойт .

Он отметил, что проезжая часть на главной улице города находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Но, чтобы обновить проезжую часть, нужно обновить теплотрассу – там проходят две нитки, они находятся в предаварийном состоянии, их возраст превышает 30 лет. Для обновления теплотрассы потребовалось договориться с собственником – ПАО «Квадра». Ресурсоснабжающая компания должна была подготовить проект, под него получить деньги. Наконец, проект готов и прошел экспертизу. Уже заключён контракт на переустройство почти 3 км теплосети.

Роман Старовойт отметил, что параллельно с теплотрассой идут другие сети – водоводы, линии связи, коммуникации. Чтобы потом не вскрывать проезжую часть повторно, будет проведено и их устройство. Как рассказал глава региона, в этом году планируют провести половину работ.

- Хотим провести реконструкцию улицы Ленина полностью, от стены до стены , - говорит Роман Старовойт.

Также он рассказал, что дизайн улицы Ленина прошел обсуждение, есть понимание того, как будет выглядеть тротуарная часть, озеленение, освещение. Кстати, форму опор решено оставить прежними. Они все находятся в аварийном состоянии, поэтому будут заказаны новые опоры. Кроме того, приведут в порядок и провода. Запланировано устройство велодорожки.

Фото автора

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

Председателем суда подведены итоги работы за первый квартал 2024 года

На еженедельном оперативном совещании, председателем Суджанского районного суда – Игорем Васильевичем Селиховым, подведены итоги работы суда в первом квартале 2024 года.

Ирина Павлова - о судебной практике в части конфискации имущества в программе

В последнее время мы всё чаще слышим о конфискации автомобиля при осуждении водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд возложил обязанность на комитет дорожного хозяйства г. Курска устранить выбоины на тротуаре на ул. Краснополянской

Прокурор г. Курска обратился с административным иском в суд об оспаривании бездействия комитета дорожного хозяйства г. Курска, указывая, что на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *