28.05.2022

В Курчатове отметили День пограничника

 Сегодня День пограничника – день мужественных людей, которые несут великую отвественность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах.

  Сегодня День пограничника – день мужественных людей, которые несут великую отвественность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах. Как заботливый хозяин охраняет дом, воздвигнутый собственными руками, так и пограничники берегут свою Родину, ее границы!
Митинг, посвященный Дню пограничных войск России, открыл Глава города Курчатова. Игорь Владимирович проходил срочную службу в погранвойсках. Он поздравил курчатовских пограничников, которые многие годы традиционно 28 мая собираются вместе, а в последние годы у пограничного столба на Аллее Памяти. Зеленые фуражки, алые гвоздики и грусть в глазах этих смелых мужественных и стойких мужчин. Говоря о пограничной службе, нельзя ни коснуться сегодняшней сложной ситуациив мире. Много испытаний выпало на долю российских солдат! Но наша армия верна своим традициям. Она твердо стоит на страже мира на всей нашей замле! И, несмотря на возраст, наши пограничники, если понадобиться защищать Родину, вновьготовы встать в ряды защитников!
О нелегкой пограничной службе, мужестве пограничников говорили и заместитель Главы администрации города С.В.Рудаков, депутат КГД С.В.Чекалин, директор УГХ В.М.Сляднев. Коллектив «Свирель» иподарил пограничкам и всем собравшимся у пограничного столба песню «Мы -великая Россия», о России. которой мы все гордимся, которую любим и бережем!
Минута молчания. Цветы к пограничному столбу. С Днем пограничника, Курчатов! Всем нам мира! Мира на всей планете!
После митинга желающие пошли в СКК «Энергетик». Где проводились спортивные состязания по дзюдо, посвященные Дню пограничника, и на турнир по боксу!

 

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *