27.05.2023

В Курске комиссия не зафиксировала выбросов на предприятии «Экотекс» 27 мая

По поручению губернатора Романа Старовойта появившуюся сегодня в социальных сетях информацию о выбросах на «Экотексе» оперативно проверили сотрудники минприроды Курской области и специалисты аккредитованной лаборатории.

По поручению губернатора Романа Старовойта появившуюся сегодня в социальных сетях информацию о выбросах на «Экотексе» оперативно проверили сотрудники минприроды Курской области и специалисты аккредитованной лаборатории. На месте они осмотрели территорию и взяли пробы воздуха.

- На момент выезда никаких выбросов не зафиксировано, запахов не свойственных атмосферному воздуху не ощущалось, - сообщили в правительстве региона.

Ситуацию прокомментировали и представители ООО «Экотекс». Они рассказали, что лопнула трубка на котле отопления. Этот аварийный случай  и стал  причиной выброса пара через трубу котельной.

В региональном минприроды держат ситуацию на контроле.

Фото из архива.

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье - это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

Репродуктивное здоровье — это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *