08.12.2022

В Курске оборудуют 1089 платных парковочных мест

Депутаты Курского городского Собрания обсудили изменения в Правила благоустройства.

Депутаты Курского городского Собрания обсудили изменения в Правила благоустройства.

Фото: «Городские известия»

Сегодня состоялось внеочередное заседание Курского Горсобрания, одним из главных вопросов которого стало внесение изменений в бюджет города.

В частности, собственные доходы муниципальной казны вырастут на 88 миллионов рублей. Часть этих средств пойдет на увеличение зарплат бюджетникам, а также на компенсацию затрат, понесенных в связи с изъятием земельных участков из частной собственности для расширения дорожной сети по улицам Светлая, Фестивальная и Дубровинского. Также в бюджете предусмотрены деньги на разработку проекта реконструкции пешеходной зоны по улице Ленина — под его выполнение впоследствии планируется привлечь федеральные и региональные средства.

В продолжение темы благоустройства депутаты обсудили изменения в Правила благоустройства, которые стали темой недавних публичных слушаний, и рассмотрели проект по созданию в городе парковок — в том числе и платных. По словам заместителя главы администрации города Николая Цыбина, парковки появятся на самых загруженных улицах города — на Ленина, Радищева, Гоголя, Карла Маркса, Дзержинского, Верхней Луговой, Челюскинцев и других. Вначале запустят 1089 мест. Сейчас готов контракт на строительно-монтажные работы по установке знаков и камер. Стоимость одного места пока рассчитывается. Часть средств от штрафов и платы за парковку пойдёт на строительство детских площадок.

— После запуска проекта какое-то время парковки будут бесплатными, — отметил Николай Цыбин. — Мы отработаем пробный период. После этого горожане смогут внести изменения и дополнения в их работу.

Татьяна Ласточкина

Последние новости

В Курске прошёл смотр качества сгущенного молока

Комиссия отобрала семь ГОСТовских образцов с полок сетевых магазинов. К моменту дегустации все они прошли исследования в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *