27.03.2023

В Курске потратят порядка 10,5 млн рублей на ремонт дорог

Ямочный ремонт в Курске в зимний период проведён более чем на 1000 квадратных метрах, заявил первый замглавы Курска Николай Цыбин.

Ямочный ремонт в Курске в зимний период проведён более чем на 1000 квадратных метрах, заявил первый замглавы Курска Николай Цыбин.

Говоря о планах на ямочный ремонт в весенне-летний период, первый замглавы администрации города Николай Цыбин отметил, что работы будут проводиться с использованием асфальтобетонной смеси, как только откроются асфальтовые заводы. Пока дороги ремонтировали литой смесью.

«Муниципальные контракты заключены, прописана расценка на выполнение ямочного ремонта», — сообщил Николай Алексеевич.

Составлен перечень улиц для ямочного ремонта, в списке — 19 основных магистралей. На работы планируется потратить порядка 10,5 млн рублей.

По словам Цыбина, в рамках национального проекта «Безопасные Качественные Дороги» (БКД) будет отремонтировано  более  38 километров автодорог, это 36 объектов.

Фото: Минтранс Курской области

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Курский сквер «Триумф» обработали от клещей и других паразитов

Дезинсекция необходима для недопущения распространения опасных заболеваний В курском сквере «Триумф» провели акарицидную обработку.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *