26.06.2022

В Курске появится велосипедное «Серебряное кольцо» длиной 40 километров

Во время традиционного делового завтрака с представителями СМИ губернатор Роман Старовойт рассказал о веломаршруте «Серебряное кольцо».

Во время традиционного делового завтрака с представителями СМИ губернатор Роман Старовойт рассказал о веломаршруте «Серебряное кольцо». Его длина в общей сложности составит 40 километров.

Проект уже прошел экспертизу. Губернатор отметил, что рельеф Курска для велосипедистов достаточно сложный. По его словам, неподготовленный человек не поднимется, например, от цирка на Красную площадь или до танка.

Также глава региона отметил, что велосипедная культура в Курской области пока не развита. И водители, и велосипедисты относятся к мерам предосторожности халатно.

Напомним, велосипедный маршрут «Большое серебряное кольцо» пройдет вдоль реки Тускарь по Ямской слободе - Стрелецкой слободе - Казацкой слободе – Пушкарной слободе - Знаменской роще - улице Тропинка – проспекту Победы – улице Карла Маркса – улице Фестивальная – в районе улицы Гудкова вдоль реки Тускарь и соединяется с началом трассы вдоль реки Тускарь.

Велосипедный маршрут «Малое серебряное кольцо» предусмотрен вдоль реки Тускарь по Ямской слободе - Стрелецкой слободе- Казацкой слободе – Пушкарной слободе – вдоль улицы Прогулочной – далее по улице Карла Маркса (в районе улицы Гвардейская) и соединяется с началом трассы вдоль реки Тускарь.

Для реализации проекта потребуется ряд доработок. Будут устроены подпорные стенки, укрепят берега рек.

Фото из архива

Последние новости

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Курский сквер «Триумф» обработали от клещей и других паразитов

Дезинсекция необходима для недопущения распространения опасных заболеваний В курском сквере «Триумф» провели акарицидную обработку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *