22.03.2024

В школе № 58 имени М. Овсянникова прошли соревнования по моделированию 3D-ручкой «ВеЗДеход»

В состязаниях участвовали 24 ученика начальных классов. Школьников разделили на три команды.

В состязаниях участвовали 24 ученика начальных классов. Школьников разделили на три команды. Все участники впервые взяли в руки 3D-ручку, поэтому перед началом соревнований ребятам провели инструктаж.

Для школьников подготовили 30 разных эскизов, каждый выбрал по одному. Оценивали результаты по точности, аккуратности и качеству выполнения. Лучшие из них получили дипломы победителя и призёров школьных соревнований. 

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Состязания направлены на популяризацию дисциплины и знакомство детей начальных классов с 3D-ручкой. 

3D-моделирование развивает мелкую моторику, абстрактное мышление. В школе № 58 занятия по этой дисциплине проходят три раза в неделю. Сейчас их посещают 90 детей из средней и старшей школы.
Фотогалерея 5 — 1/5 —

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В Курской области 29 апреля будет тепло и ветрено

Температура воздуха днем прогреется до 15-20 градусов со знаком плюс В Курской области 29 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *