04.10.2022

Митрополит Курский и Рыльский Герман посетил храмы Суджанского благочиния

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Курский и Рыльский Герман посетил  Суджанское благочиние.

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Курский и Рыльский Герман посетил  Суджанское благочиние.

Глава митрополии прибыл в Свято-Троицкий храм г. Суджи, где совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Суджанского церковного округа протоиерей Петр Немиришин, настоятель Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря игумен Питирим (Плаксин), настоятель храма протоиерей Евгений Шестопалов, иеромонах Филипп (Сапронов). За богослужением молились прихожане и гости храма.
По окончании богослужения митрополит Герман поздравил молящихся с воскресным днем и обратился  с назидательной проповедью, посвященной Евангельскому повествованию.
  В тот же день митрополит Курский и Рыльский Герман в сопровозжении благочинного протоиерея Петра Немиришина посетил храмы благочиния: Покровский храмы г. Суджи,  Христорождественский храм с. Гончаровка, Ильинский храм с. Заолешенка, храм вмч. Димитрия Солунского с. Казачья Локня, храм Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Махновка,  Христорождественский храм с. Уланок, Знаменский храм с. Борки, Преображенский храм сл. Замостье. Архипастырь ознакомился с состояние храмов, осмотрел их внутреннее убранство и пообщался с настоятелями, благословив их на дальнейшие труды.
 

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *