03.10.2022

Паломничество в Коренную пустынь

Воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора города Щигры в сопровождении иерея Владимира Букина, преподавателей и родителей совершили паломническую поездку в Коренную пустынь.

Воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора города Щигры в сопровождении иерея Владимира Букина, преподавателей и родителей совершили паломническую поездку в Коренную пустынь.

  По прибытии в монастырь для юных паломников была организована  экскурсия по храмам монастыря и его территории. Ребята с интересом  слушали рассказ об истории монастыря, его святынях. С благоговением помолились и приложились к чтимому образу иконы Божией  Матери "Знамение" Курская-Коренная. Также группа паломников спустилась к месту явлению чудотворного образа – к святому источнику, у которого было пропето величание Богородице. Испив воды из источника, ребята по приглашению наместника монастыря игумена Серафима направились в монастырскую трапезную на обед. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, все участники паломничества вернулись домой радостные и одухотворенные. 

  Благодарим руководителя епархиальной паломнической службы «Троица» Сенотова А.В.  за организацию поездки.

 

  По благословению Преосвященнейшего епископа Паисия, приглашаем всех желающих детей от 6 лет для бесплатного обучения в воскресной школе Троицкого кафедрального собора города Щигры.    

  Подробности по телефону  +7(951) 081-62-74  Татьяна Николаевна.

 

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *