06.10.2022

Первое в учебном году занятие в университете пожилого человека «Вдохновение»

3-го октября 2022 года дан старт началу занятий в университете пожилого человека «Вдохновение».

3-го октября 2022 года дан старт началу занятий в университете пожилого человека «Вдохновение».

  На базе Щигровского районного дома культуры прошло занятие факультета «Православие и духовное возрождение», деканом и преподавателем которого является настоятель храма равноапостольного князя Владимира иерей Игорь Лесько.

  Первое занятие провел настоятель храма Серафима Саровского иерей Владимир Букин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Очень интересной и актуальной была тема этого занятия: «Молитва». Отец Владимир рассказал всем присутствующим о значении молитвы, как правильно нужно молиться, что делать, когда во время молитвы приходят разные помыслы и ум наш рассеивается, с каким сердцем и настроем приступать к ней. Также разговор был о том, что значит молитва для наших близких и родных, детей и внуков. Сейчас, когда идут военные действия на территории Украины, наши бойцы особенно нуждаются в усиленной молитве. В ходе занятия присутствующие задавали очень много интересующих вопросов. Занятие прошло плодотворно, и все серебряные студенты остались довольны, сделав для себя главный вывод о том, что молиться нужно для спасения своей души, а также для спасения наших близких.

 

Последние новости

Студентка ЮЗГУ преодолела юбилейный Московский полумарафон

Московский полумарафон – крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024.

Экскурсия по городу

Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» провели экскурсию для воспитанников Курского музыкального колледж-интерната слепых по центральной части города.

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *