22.10.2023

Служить России!

В районном Доме культуры посёлка Касторное прошел День призывника. На мероприятии чествовали первых новобранцев.

В районном Доме культуры посёлка Касторное прошел День призывника. На мероприятии чествовали первых новобранцев. В торжественном мероприятии, кроме самих призывников и их родителей, как всегда, приняли участие руководители районной и местной власти, духовенство, представители общественных и ветеранских объединений, допризывная молодежь.

  Приветствуя будущих воинов, глава района Нина Голубева напомнила, что касторенцы вписали яркие страницы в историю защитников страны. Тысячи наших земляков прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной, отстаивали безопасность Родины за рубежом, на Кавказе, а теперь ведут борьбу с нацизмом на Украине.

  В нынешний призыв в армию пойдут служить 19 наших земляков, пятеро из которых присутствовали на празднике. Это братья Андрей и Дмитрий Малогорские из п. Ленинский, Юрий Кириллов из Успено-Раевки, Евгений Ширинский и Максим Леденев из Успенки.Вчерашним школьникам предстоит в мирных условиях постигать военное ремесло, но это все равно будет тяжелый труд и большая ответственность.

  «Мы смотрим на вас с надеждой. Будьте настоящими защитниками и патриотами, с честью выполните свой воинский долг и возвращайтесь домой возмужавшими и окрепшими!» – напутствовала парней Нина Юрьевна.

  Пришел благословить будущих воинов на ратный труд и благочинный Касторенского церковного округа протоиерей Алексей Лакомов. Он напомнил собравшимся слова святителя Филарета, утверждавшего, что «чистый и благонадежный мир надо завоевывать». Батюшка подарил парням молитву-оберег, теплые носочки (скоро холода!) и окропил в добрый путь святой водой.

 

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *