20.10.2023

Телеканал «Спас» покажет документальный фильм об апостоле Фоме и христианстве в Индии

19 октября 2023 года, в день памяти святого апостола Фомы, на телеканале «Спас» выйдет продолжение документального фильма о святом апостоле Фоме.

19 октября 2023 года, в день памяти святого апостола Фомы, на телеканале «Спас» выйдет продолжение документального фильма о святом апостоле Фоме.

Зрители телеканала узнают, какое чудо совершил апостол Фома после смерти для вразумления своего убийцы, как начинались двусторонние отношения русской и индийской Церквей, как святая Матрона Московская совершала чудеса по молитвам маланкарских верующих, и каких еще русских святых почитают в церквях Индии?

Мы отправимся к мощам святого Фомы в итальянскую Ортону, небольшой городок на побережье Адриатического моря, покровителем которого считают апостола, посетим места его подвига в самой далекой стране апостольской проповеди – Индии, узнаем, какие индийские штаты спорят между собой за право называться местом мученической кончины апостола Фомы; какие чудеса случались с главой и иерархами Маланкарской Церкви по молитвам к крестителю Индии; какими необычными почестями встречали в Индии русского патриарха Пимена? И что поразило главу Маланкарской Церкви во время визита в московский Покровский монастырь к мощам святой Матроны? Как святой апостол Фома соединяет верующих из России и Индии? И какую русскую песню сегодня поют в индийской духовной семинарии?

Мы услышим оценку пройденного нашими Церквями пути от Святейшего Патриарха Кирилла и узнаем, чему учатся друг у друга Маланкарская и Русская Православная Церкви.

Ведущий фильма и главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда проведет собственное расследование и расскажет, как сегодня живут «христиане апостола Фомы» и основанная им посреди многобожия и древних индуистских культов христианская Церковь.

Документальный фильм об апостоле Фоме выйдет в эфир 19 октября в 21:00 на телеканале «Спас» и соцсетях ТК«Спас».
 

Последние новости

Студенты агротехнологического факультета Курского ГАУ приняли участие в учебном выездном занятии на предприятии ОАО «Курскхлеб»

Обучающиеся 1 курса агротехнологического факультета Курского государственного агарного университета посетили выездное учебное занятие по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349.

Курские школьники научились украшать праздничные куличи

Ребята из гимназии № 63 посетили увлекательный мастер-класс по украшению пасхальных куличей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *