28.05.2022

В Курске скончался протоиерей Анатолий Токмаков

Заштатный клирик Курской епархии, митрофорный протоиерей Анатолий Степанович Токмаков ушел из жизни на 83-м году 27 мая.

Заштатный клирик Курской епархии, митрофорный протоиерей Анатолий Степанович Токмаков ушел из жизни на 83-м году 27 мая. За годы пастырского служения он был удостоен многих церковных богослужебных наград, включая право ношения креста с украшениями и митры. А а 2005 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил отца Анатолия орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

 

Также батюшка был награжден в Курской епархии — юбилейной медалью прп. Серафима Саровского и медалью прп. Феодосия Печерского I степени.

 

«Протоиерей Анатолий всегда пользовался заслуженным уважением среди собратьев священнослужителей, а также снискал любовь прихожан храмов, где проходил пастырское служение,»  — отмечают в Курской епархии.

 

Отпевание новопреставленного протоиерея Анатолия Токмакова состоится в воскресенье 29 мая в Введенском храме Курска. Начало Божественной литургии — в 8 часов утра, в 11 часов — чин отпевания.

 

Телеканал «Сейм» присоединяется к соболезнованиям семье протоиерея Анатолия Токмакова.

 

 

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, который в 2023 г. проходит под девизом «Пришло время выйти на нулевые показатели по малярии на основе инвестиций, инноваций и внедрения».

Мы за ЗОЖ! Будь активный - встань со своего кресла!

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Роман Старовойт стал лидером рейтинга политической устойчивости среди глав регионов, где предстоят выборы

Исследование провела компания «Минченко консалтинг» Обнародован 16 рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0» от компании «Минченко консалтинг».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *