03.06.2023

В Курске состоялся торжественный вечер «Жертвенное служение России»

31 мая в Концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоялся торжественный вечер «Жертвенное служение России»,

31 мая в Концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоялся торжественный вечер «Жертвенное служение России», организованный Общероссийским общественным движением «Россия Православная» при поддержке Курского аккумуляторного завода, где чествовали тех, кто своими делами и поступками доказал свою любовь к родному Отечеству, многое сделал для поддержания мира и стабильности в стране.

  Гостями мероприятия стали военнослужащие, ветераны боевых действий, медицинские работники, волонтёры, семьи участников специальной военной операции. Каждый из них добросовестно выполнял свой воинский и гражданский долг и по праву заслужил слова благодарности за жертвенное служение во благо нашего Отечества.

  Перед началом мероприятия грамоты от министра внутренней и молодежной политики Курской области вручены участникам волонтерской группы «Помогаем нашим» Анне Мезенцевой, Елене Татаренко и Наталье Филимоновой. Волонтерская группа «Помогаем нашим» осуществляет сбор и адресную доставку гуманитарной помощи с первых дней проведения операции в города Луганской и Донецкой народных республик, в госпитали и на передовую, в зону непосредственного боевого соприкосновения, передают мирному населению и воинам гуманитарные грузы – от продуктов питания и предметов первой необходимости до снаряжения и медикаментов.

  Председатель Центрального совета Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Вячеслав Остапчук выразил слова благодарности председателю совета директоров Курского аккумуляторного завода Андрею Каменку за помощь и поддержку в подготовке торжественного вечера и вручил ему почетную награду движения – крест «Десятина».

  Наград от движения «Россия Православная» удостоились сотрудники полиции, ОМОНа, медицинские работники и волонтёры.

  Председатель попечительского совета Движения «Россия Православная» Сергей Смирнов вручил медали «За жертвенное служение» руководителю воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского г. Курска Светлане Филиной, прихожанкам курских храмов Марии Ереминой и Любови Богданской.

  В этот вечер в адрес гостей со сцены звучали слова признательности за добрые дела. И это важно, ведь благодеяния во благо России будут способствовать её укреплению и процветанию.

  В память о тех, кто отдал свою жизнь при защите Отечества в ходе специальной военной операции, а также в память о мирных жителях Донбасса, погибших от рук неонацистов, была объявлена минута молчания.

  Затем участников торжественного вечера «Жертвенное служение России» приветствовал хор Московского Сретенского монастыря под руководством заслуженного артиста России Никона Жила и дирижера Андрея Башкова.

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *