27.05.2022

Водный крестный ход

В минувшие выходные прошел водный крестный ход с иконой святителя Николая Чудотворца.

В минувшие выходные прошел водный крестный ход с иконой святителя Николая Чудотворца. Его участники установили на Никольском острове у деревни Асмолово металлический киот, средства на изготовление которого собраны «всем миром».

Провел водный крестный ход для воспитанников областного центра туризма и рыльских активистов педагог дополнительного образования Валерий Зюкин.

Святой Николай является покровителем путешественников и моряков. В соответствии с жизнеописанием, будучи молодым человеком, он отправился учиться в Александрию и в одном из своих морских путешествий воскресил моряка, сорвавшегося в шторм с корабельной оснастки и разбившегося насмерть.

По ходу маршрута участники посетили деревню Кольтичеево, где почтили память советских солдат на месте их героической гибели во время Великой Отечественной войны в 1943 году.

Кирилл Черников, один из организаторов крестного хода, отметил:

– В трудные времена православные христиане всегда молились и проводили крестные ходы. Сейчас мы присоединяемся к этой благочестивой традиции. Не обошлось и без чудес: сильный ливень остановился на время проведения крестного хода.

Подобное мероприятие намечено и на ближайшие выходные – при условии, что позволит погода.

 

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *