27.05.2022

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью КГУ и участников

В КГУ состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью КГУ и участников проекта Молодежный центр

В КГУ состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью КГУ и участников проекта Молодежный центр адаптивной физической культуры и спорта «Импульс» (I-XI ступени)

Сегодня в спортивном зале КГУ на Радищева 29 состоялся Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и участников проекта Молодежный центр адаптивной физической культуры и спорта «Импульс», поддержанного Фондом президентских грантов. Подобный Фестиваль в регионе организован впервые.

Организацию и проведение мероприятия осуществляли: студенческий спортивный клуб КГУ «Гепард», факультет физической культуры и спорта,  спортивный клуб КГУ, региональный центр тестирования ВФСК «ГТО» Курской области.  

Участниками стали дети и молодежь проекта «Импульс» (более 30 участников):  школьники всех возрастных групп от 6 лет с интеллектуальными нарушениями I - VIII ступени комплекса ВФСК «ГТО» и молодежь Курской области с ОВЗ и инвалидностью, в том числе студенты КГУ, относящиеся к особой категории граждан всех специальных групп (VI-VIII ступени) комплекса ВФСК «ГТО».

На торжественном открытии Фестиваля с приветственным словом выступили: руководитель проекта «Импульс», декан факультета физической куль туры и спорта Д.В. Беспалов; руководитель регионального центра тестирования ВФСК «ГТО» Курской области В.О. Лихолетов; главный судья, директор спортивного клуба КГУ Е.В. Ткачев.

Перед испытаниями, студенты КГУ провели разминку с участниками Фестиваля. Почти все ребята впервые пробовали себя в доступных испытаниях и ребята получили незабываемые эмоции от участия в мероприятии, для них настоящим праздником явился Фестиваль. По завершению мероприятия каждый участник получил грамоты, памятные призы, сладкие подарки. Участникам с лучшими результатами были вручены сертификаты спортивного магазина «Спортмастер», приобретенные за счет средств Фонда президентских грантов.

У участников различных нозологических групп появилась возможность пройти доступные испытания комплекса ГТО и получить знаки отличия. Участие в тестировании послужило дополнительным стимулом к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, а также социальной адаптацией ребят.

Благодарим за помощь в проведении Фестиваля студентов – волонтеров ССК КГУ «Гепард», факультета физической культуры и спорта!

Информация и фото представлены на факультете физической культуры и спорта.

Еще информация по данной теме:

https://kursk.bezformata.com/listnews/zdorovya-i-invalidnostyu-impuls/105887391/

https://vk.com/album-50976722_284255598

Последние новости

Сегодня единороссы провели открытый урок для школьников в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Курские единороссы провели открытый урок для обучающихся школы №22 города Курска в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *